Понедельник, 28.05.2018, 04:22 | Вы Гость | Регистрация | Вход | RSS
Республика
Ингушетия
Ингушетия /вайнахская Вайнет - зона вайнахского интернета

Ингушетия - О грехах, больших и малых - притча - Форум Ингушетии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ингушетии » Ингушские форумы » Беседка - свободные темы » О грехах, больших и малых - притча
О грехах, больших и малых - притча
ИнгушДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Это было (на самом деле этого не было))) в давние времена, когда свет Ислама только проникал в горы Вайнахов. Один Вайнах, проникнувшись речами миссионера и уверовав в Аллаха, решил совершить паломничество и принести в родные горы знания об истинном Боге.

Когда он проходил Грузию, его в открытой ненаселенной местности настигла ночь и страшная непогода. Держась уже из последних сил и уже засомневавшись в правильности своей цели, Вайнах решил обратиться с просьбой к своему новому Богу и, сделав ду1а, продолжил путь.

Почти сразу же он наткнулся на добротный дом грузинского князя. Поблагодарив Аллаха, укрепивщись в своей вере и утвердившись в намерении, Вайнах постучался. Ему открыла молодая княгиня - "Князя нет дома, но ты можешь переночевать в нашем доме, если ты обещаешь сделать для меня хотя бы одно из трёх дел: выпьешь со мной вина, разделишь со мной постель или угонишь вон того скакуна, которого князь любит больше, чем меня!"

Вспомнив всё, о чём говорил ему миссионер, про вино, воровство и прелюбодеяние, Вайнах решил, что наименьшим грехом будет выпить вина... А напившись вина он сделал и два остальных дела и поскакал на княжеском жеребце... но не в Мекку, а обратно в родные горы.

И из-за такого вот "меньшего" греха задерживалось проникновение Ислама в наши горы. Астаг1фируллах.

Но это были наши "тёмные" предки, и времена джахилии в горах. А как бы поступил сегодняшний Вайнах и как поступили бы вы???

ЛизаДата: Вторник, 02.11.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Статус: Offline
tongue

Форум Ингушетии » Ингушские форумы » Беседка - свободные темы » О грехах, больших и малых - притча
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Вайнахский мини-чат
Информация

Почтовые индексы Расписание транспорта
Поиск и статистика