Четверг, 13.12.2018, 23:52 | Вы Гость | Регистрация | Вход | RSS
Республика
Ингушетия
Ингушетия /вайнахская Вайнет - зона вайнахского интернета

Ингушетия - Чувства, любовь, романтика по ингушски - Форум Ингушетии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ингушетии » Ингушские форумы » Избранное из ингушского постинга » Чувства, любовь, романтика по ингушски
Чувства, любовь, романтика по ингушски
ИнгушДата: Вторник, 29.06.2010, 08:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Познай мою душу и дотронься до неё - Понарошку

ну что же,по огромной просьбе почитателей))(что то мне это кого то напомнило))))
хочу рассказать одну историю.она о моей двоюродной сестре.зовут Лейла.Сейчас она почти моя ровесница,рассказываю с её позволения.
Подобных историй среди ингушек масса,особенно если оглянуться лет на 15 назад.

Я немного оформлю её так сказать..художественно,чтобы было интересно читать.
героев главных озвучу-Он и Она)
Ну как вы поняли речь о чувствах,о гордости,о мечтах,о том многом чего ты строишь в своей жизни,думая что ты особенный,и что у тебя уж точно всё будет по другому,всё будет так,как хочется тебе.
пишу под очень красивую Музыку-Френка Дюваля.называется-"Познай мою душу и дотронься до неё"
__
У моего отца четыре брата,все мы жили рядом и очень дружно.у меня много братьев и сестер двоюродных(я пишу об этом везде)которых я люблю
у нас не было такого,что придя к дяде,ты чувствуешь себя гостем..нет,ты такой же член семьи,и давай вставай и наливай чай))
Я часто становилась жилеткой в амурных делах своих сестер и братьев)потому эту историю я знаю хорошо.
________
Она была девушкой яркой.Не то чтобы прям красавица,но довольно заметная.
После восьмого класса вдруг стала как то расцветать,как и многие девушки)и выглядела чуть старше,ну лет на 16-17)
Жили мы вначале улицы.
У ЕЁ семьи был огород в самом конце нашей улицы,прям на краю села.Вот туда Она ходила сестрой младшей на работы огородные,когда однажды заметила, как парень что вез сено,уж больно поглядывает в их сторону,и так несколько раз.
потом стала замечать,что когда они идут домой вечером он идет всегда пахнущий приятно(это было её слабостью,приятный аромат)идет всегда им навстречу,каждый вечер,пока ходили в огород.
Потом он стал появляться на улице их.пешком.Она знала кто Он,жил недалеко,на той же улице,где то посередине.
Потом соседка донесла,зачем он все время расхаживает тут)ОН желал с ней познакомиться.
но Ей,у которой ещё детство в голове да и учеба, Он был неинтересен,к тому же старше её лет на 10,что она и сообщила соседке.Ей был неприятен сам факт его ухаживаний.
Поскольку бегали к друг другу в гости мы часто,Она видела его часто.Он или шел,или сидел на лавочке,что была на остановке.Её ворота были видно прекрасно оттуда.Она пройдет мимо него,зыркнет глазами с мыслями"что ты тут расходился"и проскочит).Но её сердце не встрепенулось.Прошло лето.
Предстояла школа.Он и там Её встречал,сидя уже у своих ворот.Иногда с маленьким племянником,которому Он шептал,скажи вон той девочке,что Она тебе нравится,И тот выкрикивал Лейла,а ты мне нравишься)Она улыбнется и пройдет мимо.Но сердце всё равно не трепыхалось.
Окончила школу.Поступила.
Вот осенью приехав в Назрань,заскочила к своей соседке той самой(она работала в райисполкоме)по поводу паспорта своего,встретила Его там.
Она похудевшая,с большими глазами.Он возмужал.Выглядел роскошно и одет также.
А у Неё в семье проблема висела.Брат влез в авантюру,пришлось продать все движимое и недвижимое,влезть в долги.Она чувствовала себя очень неуютно той осенью.Она искала повод уйти быстрее,не хотела,чтобы Он глядел на Неё так.
Соседка говорит Ему,что ты не женишься,хочешь девушку найду?Он смотрит в упор на Неё,"я остаюсь верен соседке".Сердце всё равно не встрепенулось.Она ушла.
Летом у себя во дворе стоя у кухни строила планы на вечер."Сейчас покормлю всех,отдохну и буду мыть двор,а то уж больно жарко,освежу немного"
слышит едет камаз тихо так(что очень не похоже на обычно проезжающих)забор низкий,видит и машину,и водителя.И Он видит Её.
Камаз знает чей,а водителя не узнала.Но заинтересовалась,Он показался Ей симпатичным.А особенно понравилось то,что Он так внимательно на Неё взглянул)
Узнала.
Это же Он.
Сердце наконец встрепенулось)
Позабыто было всё.Все,кто были интересны до того дня.
В тот вечер моя бетон во дворе,потом и за воротами.Она видела,что Он ездит без конца,знала что из за Неё,но не смела взглянуть)Было и приятно,и неловко.
И так счастливо))
Вот так все лето,он гонял по улице.Она иногда могла его видеть,если выйдет случайно.Если Он ехал навстречу,то непременно тормозил возле Неё,но она никогда не смотрела в Его в сторону.И каждый раз думала,в следующий раз обязательно посмотрю,дам понять,что Он мне нравится.
Наступал следующий раз,но Она не смотрела.
Просто не могла.
Казалось бы что такого,если обернется и посмотрит на того,кто возле Неё тормозит.Может для кого то и ничего.но для Неё это было нелегко,просто потому что Она знала,кто этот человек.
Но однажды,как то вечером шла домой с мамой от портнихи.Собирался дождь,тишина стояла такая словно ожидалась буря,только кузнечики шумели в траве.Было душно,но всё равно хорошо)Она увидела Его издалека,Он ехал,дорога пуста.Когда Он поравнялся с ними,Он замедлил и Она слегка наклонив голову на секунду взглянула на него,Он также наклонив голову взглянул на Неё)
Это был всего лишь миг,но за то сколько счастье было в этом миге))кто бы понял,кому сказать?)
(потом она часто будет вспоминать этот миг,как самый счастливый момент своей жизни)Её счастье было в любви,это Она знала точно.
это счастье омрачала лишь то,что Она знала,что Его братья женились только на тех девушках,которых для них сосватала семья.
Он был из состоятельной семьи,Она нет.
Это как червяк вползал иногда портило Её счастье,но Она отгоняла эти мысли,потому что у Неё...и у Него всё будет по другому,Они оба особенные)
Он пропал из виду,казалось не видела много лет.
Однажды узнала,что Он попал в аварию будучи в России,пострадал сильно.особенно рука,и возможно рука это отфильтруется.
Главное жив.
Увидела Она его только зимой,рука перевязана,а всё равно за рулем.
Зима была снежная,когда пришли морозы,вода в доме замерзла,потому что не проследили,и воду приходилась таскать с общей улицы,потому что во дворе крана не было.
Воду Она носила,когда стемнеет,набирала её на весь следующий день,чтобы хватило,тем более была маленькая племянница,воды требовалось много.
Как то заскочила соседка и сказала,"Слышали.Он женится.Что это за дура за него замуж идет,у Него же руки можно считать нет"
Казалось земля ушла из под ног.Пошла за водой.главное выйти .
Хотелось просто закричать вложив в это всю боль,что накатила.
Мысль сверлила одна,"как Он мог"
потом сменялось на другую,"Ты ведь сама его ототкнула,откуда Он мог знать,если ты даже не смотрела в Его сторону"
"Он мог бы догадаться.прочувствовать"
Потом оправдывала Его.это из а руки,что ты дурочка не страдала.
Какая рука,какая нога,главное Он.
Воды натаскала столько,что хватило на два дня,так и таскала бы,если мама не позвала домой.
Днем было всё как обычно,но ночи,сколько слез тайных пролито теми ночами.
______
Надо было отвезти племянницу домой,к своей маме.Выпало много снега,не пройти.не проехать.Вот Она с девчушкой на остановке.Выезжает с улицы ОН выехать не может,машины едут гуськом.
Видит ЕЁ.
Между ними лежала просто сельская дорога,они смотрели друг на друга,Казалось,что всё замерло.Стихли все звуки.И только немой разговор глаз.Не сводя глаз друг с друга казалось было высказано всё!(ох этот Фрэнк Дюваль,душу рвет,гад)
Воскресенье была Его свадьба.она слышала,как привезли Его невесту.Снова слезы,бесконечные слезы.
Однажды,пошла за водой,когда стемнело.Увидела как на улицу заезжает машина,Его машина.Остановился,и позвал Её по имени.Дыхание остановилось.
Но с другого конца показалась машина осветив улицу,Он сорвался и уехал.
Снова тоска,потому что он всё также вел себя как и раньше.
Также начинал ездить без конца,когда видел Её,мог выхватить Её глазми из общей массы,даже если Она пряталась завидев в его.
Только теперь Она смело глядела на него,и глядела с упреком.
Через некоторое время,чуть сама не вышла замуж,кто то захотел Её украсть,но не смог.
Надолго засела дома.Его не видела,похудела.Все думали от попытки Её украсть,но она то знала,что это из за Него.
Так что попытка сыграла на руку)
Как то к матери пришла женщина и сказала по секрету,ребята её тейпа решили женится,твоя дочь их интересует,береги Её.
Строго настрого запретили выходить из дома.Снова не видеть Его(
Смотрит подъехала машина к воротам и кто-то
долго вылазит ,идет к ним.
Заходит пожилая женщина,Она подбегает и видит что это Его мама."спрашивает Её маму
"Мамы нет дома"
выходит проводить старушку и видит Его за рулем.Он смотрит,смотрит,смотрит.
Ей стало неловко даже,и нахмурив брови мимикой лица дала понять,что недовольна.
Он передразнил Её и улыбнулся.Сердце зашлось от тоски и счастья.
_____
Всё чаще дома стали возникать разговоры на тему,пора бы наконец сделать выбор и выйти замуж.Выбор Она предоставила им.Они не заставили ждать и выбрали.
ей было всё равно,хотя в последний момент спросила,а как же моё мнение.
Оно их не интересовало.
ну и ладно,Ей тоже УЖЕ неважно.
Осознание того,что выходит замуж дошло в день свадьбы.Всё грозило перерасти в истерику.Она вела себя ужасно,никому не давала к себе притронуться,кричала на всех,слезы стояли в глазах.
Сестра дала внушительную дозу успокоительного.
Его она увидела,когда Её вывозили на роскошном Кадиллаке,Он подрезал дорогу,как бы случайно.
Вот и чужая семья.Проплакав всю ночь,закрыла свою душу навсегда.
И решила стать такой,какой Её хотят видеть.Счастливой,непосредственной,даже пофигисткой,
Быть хорошей снохой оказалось несложно.Оказалось быть женой хорошей тяжело.привыкала долго.
Его она увидела,когда у Неё же родился сын,приехав в Ингушетию поехала к родителям.Зашла в магазин купить гостинцев,уже садилась в машину,когда что то заставила её посмотреть поверх машины вдаль.
Он стоял как бы собираясь сесть в машину,открыв дверцу,и увидев Её забылся.
Проехав мимо него обернулась,Он стоял всё также.
Только она доехала до дома родителей,тут же подъехал и он следом,буквально ворвался.
Кивнул Ей)))Она в ответ и подумала,"Интересно,счастлив ли ты,если да,то что гоняешь за мной"
года через 4 Она приехав вновь в родные края,шла от дядя таща за собой двоих детей,когда остановилась пропустить машину и увидела Его.
Он улыбнулся Ей ласково, Нее защемило сердце,и улыбнулась в ответ.
Буквально пару лет назад проведя в НАЗРАНИ,поехала к матери с дочкой первый раз на общественном транспорте,с тех пор как вышла замуж.
Возвращаясь домой решила вернуться также.
Стоит на той же самой остановке с ребенком.и ещё женщина пожилая.
Какая то машина останавливается,женщина подходит и зовёт её,мол он нас отвезет.
Только сев уже в машину ,Она поняла в чью села .
Это был Он.Изменился,но всё также хорош.
Она не смела взглянуть)знала,что наблюдает.
Женщина сошла на фабрике.
Он спросил,куда её везти?
Она-мы выйдем на Автостанции.
Он-Говори куда везти,я отвезу вас домой.
Она-это неудобно(какой тон)
Он-скажешь,что приехала на такси.
Тишина.Едут молча,только дочка болтает.
Он-Как живешь?
Она-Хорошо,а ты как?
Он.я тоже хорошо.
Снова тишина.Иногда Она смотрит на Него и ловит Его взгляд
Что то очень глубоко отзывается на взгляд.
Он-я хочу спросить у тебя кое что,ответь мне честно
Она-Спрашивай.
Он.......
Она-Какое это теперь имеет значение?
Он-Мне важно,скажи..
Она-А ты сам,как думаешь?
Он-я думаю то,что мне хочется,но мне нужно знать,скажи..
Она -молчит
Уже выходя из машины Она ответила ему
Он улыбнулся и поблагодарил))

Говорят любовь длится не больше четырех лет,правда ли?
Думаю,что нет.Наверное бывает,когда,какие то химические реакции приводят к тому,что Некто находит Её единственную.
Пусть Они не вместе,но главное ведь,что было.

Форум Ингушетии » Ингушские форумы » Избранное из ингушского постинга » Чувства, любовь, романтика по ингушски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Вайнахский мини-чат
Информация

Почтовые индексы Расписание транспорта
Поиск и статистика